Lot 5983: Aichele, Erwin

Est: €0 EUR - €1,200 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 14, 2015

Aichele, Erwin
(1887 Höhefeld/Baden - Pforzheim-Eutingen 1974). "Frigga und Odin". Öl auf Lwd., 1928. 46,5 x 61 cm. Unten re. sign., dat. "12. Juni -28" u. betit. Gerahmt. - Leicht berieben, minimale Farbabplatzungen.

Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques

February 14, 2015, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE