Lot 21: ADRIAEN ISENBRANT (? VERS 1480-1551 BRUGES) Sainte Marie-Madeleine lisant h

Est: €40,000 EUR - €60,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 22, 2017

ADRIAEN ISENBRANT (? VERS 1480-1551 BRUGES) Sainte Marie-Madeleine lisant huile sur panneau 40 x 31 cm. (153/4 x 121/4 in.)

Provenance

PROVENANCE: Galerie H. van Slochem, New York ; acquis en 1911 par William Cornelius van Horne, Montréal ; vente Sotheby’s, Londres, 6 décembre 1972, lot 12 ; où acquis 21.500

Une collection francaise

March 22, 2017, 02:30 PM CET