Lot 304: Adolf van der Venne, 1828 Wien – 1911 Schweinfurt

Est: €2,000 EUR - €3,000 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyJune 30, 2016

Adolf van der Venne,
1828 Wien – 1911 Schweinfurt
RASANTE KUTSCHFAHRT AUF UNGARISCHEM BAUERNFUHRWERK ENTLANG EINER STRECKE MIT TELEGRAPHENMASTEN
Öl auf Leinwand.
77 x 98 cm.
Links unten signiert und datiert „(1)862”.
Ungerahmt.

Leichte Verluste in der Malschicht. (1060521) (12)

Art & Antiques

June 30, 2016, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE