Lot 70: Adolf Osterider* (Graz 1924 geb., Besuch der

Est: €0 EUR - €450 EUR
DorotheumGraz, AustriaJune 04, 2009

Adolf Osterider* (Graz 1924 geb., Besuch der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Akademie der Bildenden Künste in Wien, Gründungsmitglied des Steirischen Kunstvereins) Kanal in Venedig, monogrammiert AO, Aquarell auf Papier, Blattgröße 61,5 x 48,2 cm, verglast, gerahmt, leicht fleckig

Art & Antiques

June 04, 2009, 03:00 PM CET

Jakominiplatz 7-9, Graz, 8010, AT