Lot 40: Adolf Osterider (geb. 1924 in Graz, Studium an der

Est: €0 EUR - €240 EUR
DorotheumGraz, AustriaApril 20, 2009

Adolf Osterider (geb. 1924 in Graz, Studium an der Grazer Kunstgewerbeschule sowie der Akademie der Bildenden Künste Wien) "Im Fölzgraben", monogrammiert, datiert AO 50, Aquarell/Papier, Bildausschnitt 29 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen

Paintings

April 20, 2009, 03:00 PM CET

Jakominiplatz 7-9, Graz, 8010, AT