Lot 39: Adolf Osterider (geb. 1924 in Graz, Studium an der

Est: €0 EUR - €110 EUR
DorotheumGraz, AustriaApril 20, 2009

Adolf Osterider (geb. 1924 in Graz, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz sowie an der Akademie der Bildenden Künste Wien, Gründungsmitglied des Werkbundes) Sonnenkraft, signiert, datiert Adolf Osterider 79, Holzschnitt (Handdruck), Stockgröße 36,5 x 26 cm, unter Plexiglas,Weichholzrahmen

Paintings

April 20, 2009, 03:00 PM CET

Jakominiplatz 7-9, Graz, 8010, AT