Est: €1,000 EUR - €1,500 EURSold:
TajanParis, FranceMay 05, 2011

Adolf JAHN (1858-1925)
Nathan le Sage
Sculpture en albâtre polychrome, signée sur le côté de la terrasse.
Personnage central de la pièce éponyme de Lessing, Nathan le Sage a été inspiré par le caractère de Moïse Mendelssohn.
Haut. 65 cm.

Vente non cataloguée

May 05, 2011, 02:00 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR