Lot 626: Adolf Georg Friedrich Bock. 1854 Insel Wollin -

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyApril 10, 2008

Adolf Georg Friedrich Bock. 1854 Insel Wollin - 1917 Pasing. Ab 1874 Ausbildung bei Julius Lechner (königlicher Dekorationsmaler in Berlin), 1876-79 bei Carl Steffeck, danach bei Ludwig von Löfftz an der Münchner Akademie. Lebte in Berlin und München. Wurde zahlreich ausgestellt und geehrt. Sign. (18)96 dat. Bet. "Ein Anliegen". Betende Frau in Tracht. Bleistift. 20 x 25 cm. Gl.u.R

96 - Art Auction

Auktionshaus Michael Zeller
April 10, 2008, 10:00 AM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE