Lot 2112: ADLOFF, CARL 1819 Düsseldorf - ebenda 1863

Est: €0 EUR - €700 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanySeptember 21, 2013

ADLOFF, CARL 1819 Düsseldorf - ebenda 1863 Bauern im Planwagen vor einer Festungsruine und Windmühle in Winterlandschaft Öl auf Leinwand, 17 cm x 14,5 cm, unten mittig signiert 'C. Adloff', verso auf Keilrahmen handschriftlich bez. 'Carl Adloff Ddf. (Düsseldorf)', verso Inventar-Nr. 'No. 3' sowie handschriftlich bez. 'Schifshardt (?)', Rahmen.

Art & Antiquities

September 21, 2013, 11:30 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE