Lot 3745: Achtenhagen, Leopold (1881 Berlin 1942)

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
DannenbergBerlin, GermanySeptember 30, 2009

Achtenhagen, Leopold (1881 Berlin 1942) Sommerliches Waldstück mit Straßenbahn. Aquarell, li. u. sign. und dat. (19)35. 45x 65 cm. PP, Rahmen. Beigegeben Kaufbeleg Auktionshaus Masuhr vom 28.9.1973 über 291,65 DM und weiteres gerahmtes Aquarell.

Varia & Spielzeugauktion - 117

September 30, 2009, 10:00 AM CET

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, DE