Est: CHF 10,000 - CHF 15,000Sold:
Piguet Hôtel des Ventes | GenèveGingins, SwitzerlandApril 27, 2013

Abraham Susenier (c.1620-1664) Patineurs sur un lac gelé huile sur panneau monogrammée A.S. en bas au centre 41x67 cmHistorique: Collection Metzemaker Best Pays-Bas Vente Koller Zürich 11/1965 Abraham Calraet lot no. 1224 Vente Christie's Londres 23/01/1965 lot no. 35Nous remercions Monsieur Fred Meijer (RKD la Haye) qui nous a proposé cette attribution

Ventes aux Encheres Publiques

Piguet Hôtel des Ventes | Genève
April 27, 2013, 10:00 AM CET

Chateau de Gingins Rue de l'eglise, Gingins, 1276, CH