Lot 6143: Abeking, Hermann Erneste

Est: €0 EUR - €240 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 20, 2016

Abeking, Hermann Erneste (1882 Berlin 1939). 4 Bl. karikaturistische Entwurfszeichnungen für Illustrationen in den Meggendorfer Blättern. Tuschfederzeichnungen auf festem Papier, 1927. Blgr. 27 x 50 cm (3x) u. 50 x 27 cm (1x). Jwls. unten re. sign., dat. u. bez. "nach Leik". - Schwach gebräunt, Ränder tls. gering stockfl., leichte Altersspuren.

Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques #95

February 20, 2016, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE