Lot 3300: Abedin, Zainul

Est: CHF 7,000 - CHF 10,000
Schuler AuktionenZurich, SwitzerlandDecember 15, 2017

Abedin, Zainul
(Kishoreganj 1914–1976 Dhaka)
Aus: "Famine Series". 1953. Tusche auf Papier auf Karton montiert. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 55x38,2 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Blatt mit wenigen Knittern. Rückkarton mit Knitter. Ecken und Ränder bestossen. Braunfleckig. Leicht schmutzig. Blatt wurde in Plastikfolie gepackt.

Starting Bid: CHF 7000

December Sale 2017

December 15, 2017, 09:00 AM CET

Seestrasse 341, Zurich, ZH, 8038, CH