Lot 1367: A wood high-relief of AN ANGEL

Est: €2,000 EUR - €2,500 EUR
Kunsthaus Lempertz KGKöln, GermanyNovember 19, 2011

, A wood high-relief of AN ANGEL, , Height 36 cm
German catalogue text:Halbfigur eines geflügelten Engels über Wolken. Das getriebene und vergoldete metallische Wams ist über den Holzkern gelegt. In seiner Gestaltung ist die Skulptur in den Umkreis des Füssener Bildhauers Anton Sturm (um 1690/1695 - 1757) zu setzen.

Dimensions

Height 36 cm

Old Masters

November 19, 2011, 11:00 AM CET

Neumarkt 3, Köln, 50667, DE