Lot 3997: A. Matthes, Tafelstillleben nach Ludwig Stutz

Est: €0 EUR - €80 EUR
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyFebruary 23, 2013

A. Matthes, Tafelstillleben nach Ludwig Stutz
stimmungsvolles Arrangement auf festlicher Tafel mit farbenfrohem Strauß aus Kronenanemonen, Früchteteller, Weinflasche und Weingläsern vor dezent gemusterter Tapete, feine, min. pastose Kopie nach Ludwig Stutz (1865-1917), Öl/Lwd., um 1910, li. unten bet. "n. L. Stutz" und re. sign. "A. Matthes", rs. Stempel einer Malutensilienhandlung aus Dresden, min. reinig.bed., orig. gerahmt, IM 49,3 x 60,5 cm. ...weitere Informationen

69th Auction of Art & Antiques

February 23, 2013, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE