Lot 202: A LA MANERA DE LA HERMANA AGNES BERCHMANS (CANADÁ, 1879 - 1973). SANTA CECILIA. PRINC. DEL S.XX. Óleo/tela. 101 x 177.5 cm.

Est: $50,000 MXN - $60,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoJuly 10, 2014

A LA MANERA DE LA HERMANA AGNES BERCHMANS (CANADÁ, 1879 - 1973)
SANTA CECILIA.
PRINCIPIOS DEL SIGLO XX.
Óleo sobre tela.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 101 x 177.5 cm

Subasta de Antigüedades

July 10, 2014, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX