Lot 663: 19. JAHRHUNDERT ALEXANDRE RENE VERON Montbazon 1826 - 1897 Paris Bachlandschaft mit Angler, im Hintergrund ein Dorf. Oel auf Leinwand 1891. - Signiert und datiert. 50 x 73 cm. Doubliert. Mit vereinzelten feinen Krakeluren. Veron war Schuler von Paul

Est: €1,980 EUR - €0 EURSold:
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyMay 06, 2006

19. JAHRHUNDERT ALEXANDRE RENE VERON Montbazon 1826 - 1897 Paris Bachlandschaft mit Angler, im Hintergrund ein Dorf. Oel auf Leinwand 1891. - Signiert und datiert. 50 x 73 cm. Doubliert. Mit vereinzelten feinen Krakeluren. Veron war Schuler von Paul Delaroche und beschickte den Pariser Salon seit 1848 mit seinen Landschaftsgemalden. Impressionistische Sommerlandschaft aus der Schule von Barbizon. Gerahmt. [ms]

Maps/Atlases, Books, Old Masters

May 06, 2006, 09:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE