Lot 15199: 15 Urbahn, Oskar Maler d. 19./20. Jh., hollandische Kaufleute im Interieur, ins Gesprach vertiefte, rauchende Herrenrunde in herrschaftlicher Diele,

Est: €300 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyNovember 25, 2005

15 Urbahn, Oskar Maler d. 19./20. Jh., hollandische Kaufleute im Interieur, ins Gesprach vertiefte, rauchende Herrenrunde in herrschaftlicher Diele, Ol/Lwd., um 1910, li. u. sign. O. Urbahn Munchen, prachtiger, orig. Goldstuckrahmen, IM 65 x 80 cm.

November 25, 2005, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE