Lot 15070: 15 Hammel, Albert dt. Aquarellmaler u. Graphiker (1883-1958), Schuler d. Kunstgew.-Schule Munchen, tatig in Lauffen/Neckar u. Heilbronn, Lit. vgl.

Est: €40 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyNovember 25, 2005

15 Hammel, Albert dt. Aquarellmaler u. Graphiker (1883-1958), Schuler d. Kunstgew.-Schule Munchen, tatig in Lauffen/Neckar u. Heilbronn, Lit. vgl. Vollmer, Am Neckar bei Lauffen, modernes Aquarell in expressiver Farbigkeit, re. u. monogr. A. H. u. dat. (19)56, rs. sign. Albert Hammel Heilbronn/Lauffen sowie dat. u. bet., hinter Glas gerahmt, 44 x 61,3 cm.

November 25, 2005, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE