Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Christie'sParis, FranceApril 25, 2013

GEORGES FOLMER (1895-1977)
Jeux graphiques
signé 'FOLMER' (en bas à droite)
plume, encre de Chine et gouache sur carton
24.6 x 18.6 cm. (9 5/8 x 7¼ in.)
Exécuté vers 1935.

Exhibited

Paris, Galerie Heyraud-Bresson, Georges Folmer, 1981.

Provenance

Atelier de l'artiste.
Galerie Heyraud-Bresson, Paris (acquis auprès de celui-ci).
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.

'JEUX GRAPHIQUES'; SIGNED LOWER RIGHT; PEN, INDIA INK AND GOUACHE ON BOARD.

Collection Denise Levy

April 25, 2013, 04:00 PM CET