Est: €0 EUR - €0 EUR
Christie'sParis, FranceApril 15, 2013

MARTIN DROLLING (OBERHERGHEIM 1752-1817 PARIS)
La leçon de musique
signé et daté 'Drolling.F.1796' (en bas à droite)
huile sur toile
50,3 x 61 cm.

Provenance

Vente Collection X, Paris, Hôtel Drouot, 28 novembre 1910, lot 20.
Collection privée depuis les années 1930.

THE MUSIC LESSON, OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED BY MARTIN DROLLING

Tableaux Anciens et du XIXe Siècle

April 15, 2013, 06:00 PM CET