Lot 451:

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Christie'sParis, FranceApril 22, 2013

HENRI-JULES-CHARLES CORNEILLE DE GROUX (COMINES 1825-1870 BRUXELLES)
Portrait d'homme
signé 'Henri de Groux' (en bas à gauche)
pastel
61,5 x 47,7 cm. (24.2 x 18.7 in.)

A MALE PORTRAIT, PASTEL, SIGNED BY HENRI DE GROUX

Le goût Français - Arts décoratifs du XIIIe au XIXe siècle

April 22, 2013, 02:00 PM CET