Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Christie'sParis, FranceApril 10, 2013

Nicolas ROBERT (Langres 1614-1685 Paris)
Branche de chardon (Carduus)
avec numéro '131'
graphite, aquarelle et gouache sur vélin, traits d'encadrement rehaussés d'or
353 x 265 mm.

Provenance

Ancien recueil de la bibliothèque de Marie-Louise d'Autriche (1791-1847).
Vente anonyme; Paris, hôtel Drouot, 15 mars 1989, lot 83.

Dessins Anciens et du XIXe Siècle

April 10, 2013, 03:30 PM CET