Lot 112:

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Christie'sParis, FranceApril 10, 2013

Marie-Caroline ADRIEN (Paris ?-1845)
Jacinthe rose, blanche et bleue
signé 'Caroline Adrien eleve de Redouté.'
mine de plomb, aquarelle et gouache rehaussé de gomme arabique sur vélin monté sur tablette avec étiquette du marchand de papier 'Au coq Honoré Alphone Giroux Rue du Coq-St-Honoré, n. 7, A Paris'
320 x 240 mm.

Dessins Anciens et du XIXe Siècle

April 10, 2013, 03:30 PM CET