Ernst Zwahlen Sold at Auction Prices

  • Zwahlen, Ernst. (*1927 Zürich). Sanguine, signed
    Mar. 19, 2010

    Zwahlen, Ernst. (*1927 Zürich). Sanguine, signed

    Est: CHF250 - CHF300

    Zwahlen, Ernst. (*1927 Zürich). Sanguine, signed lower left corner: Zwahlen. Clear dimension 44 x 28.

    Zürichsee Auktionen
  • Zwahlen, Ernst. (*1927 Zürich). Venice, 1959,
    Mar. 19, 2010

    Zwahlen, Ernst. (*1927 Zürich). Venice, 1959,

    Est: CHF150 - CHF200

    Zwahlen, Ernst. (*1927 Zürich). Venice, 1959, etching, numbered EA and dated lower right corner, view 23,8x26,2cm.

    Zürichsee Auktionen
  • Zwahlen, Ernst Zwahlen, Ernst
    Mar. 27, 2009

    Zwahlen, Ernst Zwahlen, Ernst

    Est: CHF500 - CHF600

    (*1927 Zürich). Stehender weiblicher Akt von vorne. Rötelzeichnung, links unten signiert: Zwahlen. LM 44 x 28 Zwahlen, Ernst (*1927 Zürich). Stehender weiblicher Akt von vorne. Rötelzeichnung, links unten signiert: Zwahlen. LM 44 x 28 Absentee bidding only for this lot untill March, 26th, 2009 7pm

    Zürichsee Auktionen
    Mar. 27, 2009

    Zwahlen, Ernst Zwahlen, Ernst

    Est: CHF300 - CHF400

    (*1927 Zürich). Venice, 1959, etching, signed, numbered EA and dated lower right corner, view 23,8x26,2cm Zwahlen, Ernst (*1927 Zürich). Venedig, 1959. Radierung. Exemplar EA, links unten signiert und datiert: Zwahlen 59. LM 23,8 x 26,2; DP 21,3 x 24,7 Absentee bidding only for this lot untill March, 26th, 2009 7pm

    Zürichsee Auktionen