Nora von Zumbusch Sold at Auction Prices

Sculptor, Painter

    • Nora Exner (1879-1915) – Graphic
      Feb. 25, 2021

      Nora Exner (1879-1915) – Graphic

      Est: €70 - €140

      Nora Exner (1879-1915) – Graphic, dog woodcut on paper in passepartout

      Deutsch Auktionen
    • Exner, Nora: Fische
      Nov. 24, 2016

      Exner, Nora: Fische

      Est: €300 - €400

      Fische. Farbholzschnitt. 18,2 x 16,2 cm. (1903).Aus dem Tier ABC von 1903, das Nora Exner gemeinsam mit Franz Fiebiger und Hilde Exner illustrierte. Ausgezeichneter Druck, oben und links mit feinem Rändchen. In sehr guter Erhaltung. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.