Josef Zürnich Sold at Auction Prices

Hunt painter, Painter, Landscape painter, Animal painter

    • JOSEF ZÜRNICH (1824-1902), GRAZIN
      Nov. 15, 2024

      JOSEF ZÜRNICH (1824-1902), GRAZIN

      Josef Zürnich (1824-1902), grazing deer, oil on wood, signed lower right, 25 x 16 cm, framed 34 x 24 cm

    • Josef ZÜRNICH(Wien 1824 - 1902) "Hirsch und Rehe
      Nov. 20, 2007

      Josef ZÜRNICH(Wien 1824 - 1902) "Hirsch und Rehe

      Est: €1,200 - €1,600

      Josef ZÜRNICH(Wien 1824 - 1902) "Hirsch und Rehe vor Bergkulisse" unten links signiert: J. Zürnich, Öl auf Leinen, auf Karton kaschiert, ca. 41 x 37 cm, kleinere Farbfehlstellen, Rahmen beschädigt