Hans Zürcher Sold at Auction Prices

Painter, Commercial artist

    • ZÜRCHER, HANS: "Turtmann Wallis".
      Nov. 09, 2024

      ZÜRCHER, HANS: "Turtmann Wallis".

      Est: CHF230 - CHF450

      ZÜRCHER, HANS (Menzingen 1880 - 1958 Luzern) : "Turtmann Wallis"; Öl auf Hartplatte; 58x78 cm; sig. u.l., verso betitelt

    • Zürcher, Hans (Menzingen 1880-1958 Luzern),
      Dec. 13, 2023

      Zürcher, Hans (Menzingen 1880-1958 Luzern),

      Est: €100 - €150

      Bursino Tessin. Öl auf Leinwand. Sign., nicht dat. (um 1930). 40 x 50 cm. - - Gerahmt. - Verso auf dem Keilrahmen betitelt. - Mit kleinen Flecken und etw. angestaubt. -

      Dec. 01, 2023

      Est: €100 - €150

      Jul. 05, 2023

      Est: €150 - €200

      Bursino Tessin. Öl auf Leinwand. Sign., nicht dat. (um 1930). 40 x 50 cm. - Gerahmt. - Verso auf dem Keilrahmen betitelt. - Mit kleinen Flecken und etw. angestaubt.

      Jun. 23, 2023

      Est: €150 - €200

    • Hans ZÜRCHER (1880-1958)
      Dec. 19, 2020

      Hans ZÜRCHER (1880-1958)

      Est: CHF100 - CHF200

      Hans ZÜRCHER (1880-1958) Kirche im Gebirge Aquarell, rechts unten signiert 36,5 x 52 cm Hans Zürcher: Maler. Geboren am 14.3.1880 Menzingen, gestrben am 8.2.1958 in Luzern. Lehrer an der Kunstgewerbeschule in Luzern. Historische, religiöse und allegorische Kompositionen, Landschaften, Veduten und Porträts

      Galerie Moenius
    • HANS ZÜRCHER, Menzingen 1880-1958 Luzern, Ansicht von Murten
      Nov. 26, 2014

      HANS ZÜRCHER, Menzingen 1880-1958 Luzern, Ansicht von Murten

      Est: CHF500 - CHF700

      HANS ZÜRCHER, Menzingen 1880-1958 Luzern, Ansicht von Murten, Aquarell auf Karton, 35,7 x 27 cm, gerahmt,

    • HANS ZURCHER (1880-1958). MASKENLIEBHABER BALL. 1930. 43x33 inches, 110x85 cm. Ariger & Muhler, Luzern.
      Dec. 18, 2013

      HANS ZURCHER (1880-1958). MASKENLIEBHABER BALL. 1930. 43x33 inches, 110x85 cm. Ariger & Muhler, Luzern.

      Est: $1,200 - $1,800

      HANS ZURCHER (1880-1958) MASKENLIEBHABER BALL. 1930. 43 1/4x33 1/2 inches, 110x85 cm. Ariger & Muhler, Luzern. Condition B+: tears and repaired tears at edges; creases in margins and image; pin holes in corners; tape on verso; vertical and horizontal folds. Paper.

      Swann Auction Galleries
    • Zürcher, Hans: Lot
      Sep. 23, 2010

      Zürcher, Hans: Lot

      Est: CHF200 - CHF300

      (1880 Menzingen - Lucerne, 1958). City View, 1918. Watercolor, signed and dated lower left: Hs Zurich 18; farmhouse in the mountains. Oil on cardboard. Flaking paint. Varying sizes (1880 Menzingen - Luzern 1958). Stadtansicht, 1918. Aquarell, links unten signiert und datiert: Hs Zürcher 18; Bauernhaus in den Bergen. Öl auf Malkarton. Farbausbrüche. Verschiedene Masse

      Zürichsee Auktionen
    • Zürcher, Hans, (1880 Menzingen - Lucerne, 1958).
      Sep. 23, 2010

      Zürcher, Hans, (1880 Menzingen - Lucerne, 1958).

      Est: CHF150 - CHF250

      Zürcher, Hans, (1880 Menzingen - Lucerne, 1958). Shoreline. Watercolor on paper, monogrammed lower right: H.Z. Clear dimension 24.5 x 34

      Zürichsee Auktionen
      Sep. 23, 2010

      Est: CHF300 - CHF400

      Zürcher, Hans, (1880 Menzingen - Lucerne, 1958). Lakeside scenery. Watercolor on paper, signed lower right: Hs Zürcher. 38 x 44. With foxing

      Zürichsee Auktionen
      Sep. 22, 2010

      Est: CHF800 - CHF1,200

      Zürcher, Hans, (1880 Menzingen - Lucerne, 1958). Rotsee shore in the fall. Oil on canvas, signed lower right: H. Zürcher. 45 x 60

      Zürichsee Auktionen