Andor Züllich Sold at Auction Prices

Landscape painter, Painter

    • ZÜLLICH VON ZÜLLBORN, Andor, ATTRIBUIERT (1870-1933), "Im holländischen Marsch",
      Jan. 29, 2022

      ZÜLLICH VON ZÜLLBORN, Andor, ATTRIBUIERT (1870-1933), "Im holländischen Marsch",

      ZÜLLICH VON ZÜLLBORN, Andor, ATTRIBUTED (1870-1933), "Im holländischen Marsch", in the foreground cows on a meadow, below right indistinctly signed, oil / cardboard on wood / mounted on the edges, HxW: approx. 45.5x62 cm (54x71 cm with frame). Cardboard convex and slightly wavy towards the edges, restored. With frame. Signs of age. VERSO Remnants of a label with handwritten. Name and stamp, name and label from Kunstsalon Straetz.

    • Andor Züllich v. Züllborn, Bensersiel
      Nov. 20, 2021

      Andor Züllich v. Züllborn, Bensersiel

      Andor Züllich v. Züllborn, Bensersiel Blick auf die Küste mit einigen Fischerkaten im Hintergrund, unter luftig bewölktem Himmel, leicht pastose Malerei, um 1930, rechts unten signiert "Züllich", rückseitig bezeichnet "Andor Züllich von Züllborn 11.3.1870 Laibach–1933 Wien Bensersiel a. d. Nordsee", Öl auf Pappe, rückseitig Rahmungsaufkleber "Kunsthaus E. Büchle Karlsruhe", gerahmt, Falzmaße ca. 13 x 18 cm.

    • Andor Züllich von Züllborn, "Bensersiel an der Nordsee", Ölgemälde, gerahmt
      May. 28, 2021

      Andor Züllich von Züllborn, "Bensersiel an der Nordsee", Ölgemälde, gerahmt

      Est: €250 - €300

      Andor Züllich von Züllborn, "Bensersiel an der Nordsee", Ölgemälde, gerahmt Andor Züllich von Züllborn, 1870 Laibach- 1933 Wien, "Bensersiel an der Nordsee", Küstenlandschaft unter heiterem Himmel, Öl/Platte, signiert, 13,5 x 18 cm, verso bez., gerahmt