Walter Zschunke Sold at Auction Prices

Painter, b. 1913 - d. 1985

    • Walter ZSCHUNKE (1913-1985) Lithografie, Boote am Strand, wohl Rügen, in PP. 40x50 cm
      Sep. 27, 2024

      Walter ZSCHUNKE (1913-1985) Lithografie, Boote am Strand, wohl Rügen, in PP. 40x50 cm

      Auktionshalle Cuxhaven
    • Zschunke, Walter (Kottmannsdorf, Schwerin 1913-1985)
      Dec. 09, 2021

      Zschunke, Walter (Kottmannsdorf, Schwerin 1913-1985)

      Est: €1,800 - €2,160

      Lenin In Rednerpose an kl. Tisch. Hüftbildnis. Sign. Lwd. 150×89 cm. Leistenrahmen. (57578)

    • Prof. Walter Zschunke
      Aug. 29, 2020

      Prof. Walter Zschunke

      (Kottmarsdorf 1913 - 1985 Berlin, Std. a.d. AK Berlin, Leiter d. Grafischen Landeswerkstätten Schwerin, seit 1952 freischaffend, Professor) Strandleben Aquarell, 23 x 31 cm, gerahmt (Glasscheibe u. re. gerissen), signiert u. li. Zschunke

      Auktionshaus Schwerin
    • Prof. Walter Zschunke
      Jul. 11, 2020

      Prof. Walter Zschunke

      Auktionshaus Schwerin
      Jun. 18, 2020

      Est: €1,800 - €2,160

    • Prof. Walter Zschunke
      Apr. 18, 2020

      Prof. Walter Zschunke

      Auktionshaus Schwerin