Friedrich Christian Zschoche Sold at Auction Prices

b. 1751 - d. 1820

  • ZSCHOCHE, FRIEDRICH CHRISTIAN (Meissen 1751 - 1820
    Sep. 23, 2011

    ZSCHOCHE, FRIEDRICH CHRISTIAN (Meissen 1751 - 1820

    Est: CHF250 - CHF350

    ZSCHOCHE, FRIEDRICH CHRISTIAN (Meissen 1751 - 1820 Frankfurt a.M.). Nulla dies sine Linea. Schwarze Feder und Pinsel, farbige Kreide. 7,5 x 9,2 cm (alle vier Ecken abgeschrägt). Verso mit brauner Feder betitelt, signiert und datiert: Nulla dies sine Linea. Frankfurt 20. Nov. 1792. Johann Christian Zschoche. Aus dem Album mit der Malno. L. (nicht identifiziert).