Catherine Zoubtchenko Sold at Auction Prices

    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Eurostar,1994
      Sep. 30, 2023

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Eurostar,1994

      Est: €1,500 - €2,000

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Eurostar,1994 Huile sur toile. Signée en bas à droite Signée, datée et titrée au dos. 146 x 114 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Aarberg le soir, circa 1990
      Sep. 30, 2023

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Aarberg le soir, circa 1990

      Est: €800 - €1,000

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Aarberg le soir, circa 1990 Huile sur toile. Signée en bas à droite du monogramme Signée, datée et titrée au dos. 33 x 41 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Un certain soir,1989
      Sep. 30, 2023

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Un certain soir,1989

      Est: €800 - €1,000

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Un certain soir,1989 Huile sur toile. Signée en bas à droite Signée, datée et titrée au dos. 33 x 41 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Composition au carré rouge,1988
      Sep. 30, 2023

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Composition au carré rouge,1988

      Est: €700 - €900

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Composition au carré rouge,1988 Huile sur toile. Signée en bas à droite Signée, datée et titrée au dos. 33 x 41 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Au Taillefer, 1972
      Sep. 30, 2023

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Au Taillefer, 1972

      Est: €700 - €900

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Au Taillefer, 1972 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche Signée, datée et titrée au dos. 38 x 46 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Girouette, 1967
      Sep. 30, 2023

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Girouette, 1967

      Est: €1,000 - €1,200

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Girouette, 1967 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite Signée, datée et titrée au dos. 81 x 60 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Sous-bois, 1964
      Sep. 30, 2023

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Sous-bois, 1964

      Est: €700 - €900

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Sous-bois, 1964 Huile sur toile. Signée en bas à gauche Signée, datée et titrée au dos. 46 x 33 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Bonne Nouvelle, Madelaine et Capucine, les Itaiens arrivent à Montmartre le soir de la Saint-Martin, 1998
      Sep. 30, 2023

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Bonne Nouvelle, Madelaine et Capucine, les Itaiens arrivent à Montmartre le soir de la Saint-Martin, 1998

      Est: €1,000 - €1,200

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Bonne Nouvelle, Madelaine et Capucine, les Itaiens arrivent à Montmartre le soir de la Saint-Martin, 1998 Huile sur toile. Signée en bas à gauche Signée, datée et titrée au dos. 61,5 x 87 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Orage, 1960
      Sep. 30, 2023

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Orage, 1960

      Est: €1,000 - €1,500

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Orage, 1960 Huile sur toile. Signée en bas à gauche Signée, datée et titrée au dos. 50 x 65 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Ladoga, circa 1961
      Sep. 30, 2023

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Ladoga, circa 1961

      Est: €1,500 - €2,000

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Ladoga, circa 1961 Huile sur toile. Signée en bas à gauche Signée, datée et titrée au dos. 54 x 81 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Katia ZOUBTCHENKO (1937)
      Jun. 01, 2023

      Katia ZOUBTCHENKO (1937)

      Est: €400 - €600

      Katia ZOUBTCHENKO (1937) Composition abstraite Gouache sur papier Signée en bas à gauche 31,5 x 31,5 cm à vue 42 x 42 cm avec cadre

      Maison Verneuil
      Apr. 29, 2023

      Est: €1,000 - €1,200

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Mon hommage à André Lanskoy, 1977
      Apr. 29, 2023

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Mon hommage à André Lanskoy, 1977

      Est: €4,000 - €5,000

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Mon hommage à André Lanskoy, 1977 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche Signée, datée et titrée au dos. 221 x 146,5 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Croisade, 1969
      Apr. 29, 2023

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Croisade, 1969

      Est: €2,000 - €2,500

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Croisade, 1969 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite Signée, datée et titrée au dos. 100 x 81 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Procession, 1964
      Apr. 29, 2023

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Procession, 1964

      Est: €2,500 - €3,000

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Procession, 1964 Huile sur toile. Signée en bas à gauche Signée, datée et titrée au dos. 60 x 92 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
      Apr. 29, 2023

      Est: €1,500 - €2,000

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Souvenir d’une algue, 1961
      Apr. 29, 2023

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Souvenir d’une algue, 1961

      Est: €1,000 - €1,500

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Souvenir d’une algue, 1961 Huile sur toile. Signée en bas à droite Signée, datée et titrée au dos. 38 x 55 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
      Apr. 29, 2023

      Est: €1,500 - €2,000

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Atelier, circa 1976
      Dec. 10, 2022

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Atelier, circa 1976

      Est: €50 - €100

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Atelier, circa 1976 Technique mixte sur papier, signé en bas à gauche. Signée, datée et titrée au dos. 30 x 22 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Composition, 1980
      Dec. 10, 2022

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Composition, 1980

      Est: €400 - €600

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Composition, 1980 Gouache sur papier, signé en bas à droite Signée, datée et titrée au dos. 65 x 50 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
      Dec. 10, 2022

      Est: €400 - €600

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Composition, 1980 Gouache sur papier, signé en bas à gauche Signée, datée et titrée au dos. 65 x 50 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Flamenco, 1962
      Dec. 10, 2022

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Flamenco, 1962

      Est: €800 - €1,000

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Flamenco, 1962 Huile sur toile, signé en bas à gauche Signée, datée et titrée au dos. 55 x 67 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
      Dec. 10, 2022

      Est: €400 - €600

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Composition, circa 1980
      Dec. 10, 2022

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Composition, circa 1980

      Est: €400 - €600

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Composition, circa 1980 Gouache sur papier, signé en bas à droite Signée, datée et titrée au dos. 65 x 50 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Projet de mur peint pour support publicitaire à Paris, circa 1980
      Dec. 10, 2022

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Projet de mur peint pour support publicitaire à Paris, circa 1980

      Est: €100 - €200

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Projet de mur peint pour support publicitaire à Paris, circa 1980 Gouache sur papier, signé en haut à gauche. Signée, datée et titrée au dos. 65 x 50 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
      Dec. 10, 2022

      Est: €100 - €200

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Projet de mur peint pour support publicitaire à Paris, circa 1980 Gouache sur papier, signé en bas à gauche. Signée, datée et titrée au dos. 40 x 50 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
      Dec. 10, 2022

      Est: €100 - €200

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Projet de mur peint pour support publicitaire à Paris, circa 1980 Gouache sur papier, signé en bas à gauche. Signée, datée et titrée au dos. 50 x 40 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
      Dec. 10, 2022

      Est: €100 - €200

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Projet de mur peint pour support publicitaire à Paris, circa 1980 Gouache sur papier, signé en bas à gauche. Signée, datée et titrée au dos. 60 x 40 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
      Dec. 10, 2022

      Est: €100 - €200

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Projet de mur peint pour support publicitaire à Paris, circa 1980 Gouache sur papier, signé en haut à gauche. Signée, datée et titrée au dos. 40 x 35 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Le mystère d’en face, circa 1964
      Dec. 10, 2022

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Le mystère d’en face, circa 1964

      Est: €50 - €100

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Le mystère d’en face, circa 1964 Dessin à la mine de plomb sur papier, signé en bas à gauche. Signée, datée et titrée au dos. 25,5 x 34 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Le goûter, 1963
      Dec. 10, 2022

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Le goûter, 1963

      Est: €50 - €100

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Le goûter, 1963 Encre de chine sur papier, signé en bas à gauche. Signée, datée et titrée au dos. 38,5 x 28,5 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Loin d’Issy,1962
      Dec. 10, 2022

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Loin d’Issy,1962

      Est: €150 - €200

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Loin d’Issy,1962 Huile sur carton, signé en haut à droite Signée, datée et titrée au dos. 37,5 x 29 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) L’Ile de Ré, 1961
      Dec. 10, 2022

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) L’Ile de Ré, 1961

      Est: €50 - €100

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) L’Ile de Ré, 1961 Aquarelle sur papier, signé en bas à droite Signée, datée et titrée au dos. 35 x 25 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
      Dec. 10, 2022

      Est: €400 - €600

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Composition, circa 1980 Gouache sur papier, signé en bas à gauche Signée, datée et titrée au dos. 65 x 50 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
      Dec. 10, 2022

      Est: €400 - €600

      Louiza Auktion & Associés
      Dec. 10, 2022

      Est: €400 - €600

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Composition, circa 1980 Huile sur carton, signé en bas à droite Signée, datée et titrée au dos. 65 x 50 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Collage,1970
      Dec. 10, 2022

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Collage,1970

      Est: €100 - €150

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Collage,1970 Pastel sur papier, signé du monogramme en bas à droite Signée, datée et titrée au dos. 22 x 15,5 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Composition,1960
      Dec. 10, 2022

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Composition,1960

      Est: €100 - €150

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Composition,1960 Pastel sur papier Signée, datée et titrée au dos. 28 x 33 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Partition,1962
      Dec. 10, 2022

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Partition,1962

      Est: €300 - €400

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Partition,1962 Huile sur carton marouflée sur panneau de bois. Signée, datée et titrée au dos. 50 x 65 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Jazz Band,1962
      Dec. 10, 2022

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Jazz Band,1962

      Est: €300 - €400

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Jazz Band,1962 Huile sur toile marouflée sur panneau de bois. Signée en bas à droite Signée, datée et titrée au dos. 50 x 65 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Couple,1964
      Dec. 10, 2022

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Couple,1964

      Est: €600 - €800

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Couple,1964 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche Signée, datée et titrée au dos. 54 x 81 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Sermon,1963
      Dec. 10, 2022

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Sermon,1963

      Est: €600 - €800

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Sermon,1963 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche Signée, datée et titrée au dos. 100 x 81 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Portrait,1963
      Dec. 10, 2022

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Portrait,1963

      Est: €600 - €800

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Portrait,1963 Huile sur toile. Signée et datée en haut à gauche Signée, datée et titrée au dos. 81 x 65 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Poète (Odoevzeva), 1963
      Dec. 10, 2022

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Poète (Odoevzeva), 1963

      Est: €600 - €800

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Poète (Odoevzeva), 1963 Huile sur toile. Signée et datée en haut à droite Signée, datée et titrée au dos. 100 x 81 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Paysanne russe au foulard russe, 1963
      Dec. 10, 2022

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Paysanne russe au foulard russe, 1963

      Est: €600 - €800

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Paysanne russe au foulard russe, 1963 Huile sur toile. Signée et datée en haut à gauche Signée, datée et titrée au dos. 65 x 54 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Ma mère, 1963
      Dec. 10, 2022

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Ma mère, 1963

      Est: €600 - €800

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Ma mère, 1963 Huile sur toile. Signée en haut à droite Signée, datée et titrée au dos. 65 x 54 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Le moine, 1963
      Dec. 10, 2022

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Le moine, 1963

      Est: €600 - €800

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Le moine, 1963 Huile sur toile. Signée et datée en haut à droite Signée, datée et titrée au dos. 100 x 65 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés
    • Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Femme au chapeau, 1963
      Dec. 10, 2022

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Femme au chapeau, 1963

      Est: €600 - €800

      Catherine ZOUBTCHENKO [franco-russe] (Née en 1937) Femme au chapeau, 1963 Huile sur toile. Signée en haut à gauche Signée, datée et titrée au dos. 73 x 50 cm Nous remercions Madame Catherine Zoubtchenko d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre

      Louiza Auktion & Associés