Mária Flóra Zoltán Sold at Auction Prices

Illustrator

    • MARIA FLORA ZOLTAN (1937 Budapest)
      Jun. 27, 2020

      MARIA FLORA ZOLTAN (1937 Budapest)

      Mischtechnik mit Blattsilber und -gold auf Leinwand, ¨Ornamental-florale Komposition mit Figurenschemen¨, oben links monogrammiert ¨ZMF¨ und datiert ¨[19]84¨, verso auf Keilrahmen Kuenstlerstempel sowie Reste alter Papieraufkleber, auf Leinwand rueckseitig bezeichnet, ca. 70x89cm, gerahmt (76,5x96cm), leichte Farbabplatzer, teilweise Farbabdruecke auf Rahmenglas

    • Avignon Flagstones 13., 2015
      Dec. 16, 2019

      Avignon Flagstones 13., 2015

      Est: Ft450,000 - Ft750,000

      Signed upper right: ZMF 15

      Kieselbach