Augusto Zoboli Sold at Auction Prices

Figure painter, Painter, Freskant, Wood cutter

    • Augusto Zoboli, Ritratto femminile.
      Feb. 04, 2019

      Augusto Zoboli, Ritratto femminile.

      Est: €200 - €400

      Olio su tavoletta. cm 26x26. Siglato in basso a destra: "A.Z.".

      Gonnelli Casa d'Aste
    • Augusto Zoboli (Modena 1894-Formigine 1991) PARIS | VEDUTA
      Oct. 17, 2017

      Augusto Zoboli (Modena 1894-Formigine 1991) PARIS | VEDUTA

      Est: €500 - €800

      Paris, 1956 oil on canvas, cm 60x70 Signed Zoboli and dated '56 on the lower left. | Parigi, 1956, olio su tela, cm 60x70 Firmato Zoboli e datato '56 in basso a sinistra. Iscritto Utrecht in basso a destra.

      Casa d'aste ARCADIA
    • Augusto Zoboli, Parigi. Le Moulin Rouge. 1951
      Dec. 12, 2015

      Augusto Zoboli, Parigi. Le Moulin Rouge. 1951

      Est: €300 - €600

      Matita a pastello rosso. mm 500x400. Titolato, firmato e datato a matita in basso ai lati.

      Gonnelli Casa d'Aste