Sabine Zlatin Sold at Auction Prices

b. 1907 - d. 1996

      Jul. 18, 2017

      Est: €120 -

      Sabine Zlatin, "Yanka" Varsovia 1907 - París 1996 "Las Bandejas", "Los Divanes" y "Pequeños muebles" Tres dibujos a tinta sobre papel Firmados, titulados y fechados entre 1923 y 1924 17x23,2 cm, 34x23,4 cm y 33,6x23,3 cm

      Balclis
    • Sabine Zlatin, "Yanka" Varsovia 1907 - París 1996 Various topics
      Jul. 18, 2017

      Sabine Zlatin, "Yanka" Varsovia 1907 - París 1996 Various topics

      Est: €200 -

      Sabine Zlatin, "Yanka" Varsovia 1907 - París 1996 Various topics Six ink drawings on paper Firmados. Cinco de ellos titulados: "Escarapelas", "Los Bordados fáciles", "Algunos peinados para la noche", "Cómo puede llevarse el pañuelo" y "Cómo cubrir vuestra sombrilla". Algunos con fechas (25-5-1924 y H-15-XI-1927) 16,7x23,3 cm (el menor), 34x23,5 cm (el mayor) Sabine Zlatin, "Yanka" Varsovia 1907 - París 1996 Temas diversos Seis dibujos a tinta sobre papel Firmados. Cinco de ellos titulados: "Escarapelas", "Los Bordados fáciles", "Algunos peinados para la noche", "Cómo puede llevarse el pañuelo" y "Cómo cubrir vuestra sombrilla". Algunos con fechas (25-5-1924 y H-15-XI-1927) 16,7x23,3 cm (el menor), 34x23,5 cm (el mayor)

      Balclis
      Jul. 18, 2017

      Est: €200 -

      Sabine Zlatin, "Yanka" Varsovia 1907 - París 1996 Various topics Six ink drawings on paper Firmados y titulados: "Un bolso", "Pantallas", "Las cunas", "Las Pantallas", "Lo que puede hacerse con trozos de madera" y "Lámparas modernas". Uno fechado en 1927 28,7x22,2 cm (el menor), 33,8x23 cm (el mayor) Sabine Zlatin, "Yanka" Varsovia 1907 - París 1996 Temas diversos Seis dibujos a tinta sobre papel Firmados y titulados: "Un bolso", "Pantallas", "Las cunas", "Las Pantallas", "Lo que puede hacerse con trozos de madera" y "Lámparas modernas". Uno fechado en 1927 28,7x22,2 cm (el menor), 33,8x23 cm (el mayor)

      Balclis
      Apr. 19, 2017

      Est: €150 -

      Balclis
    • Sabine Zlatin, "Yanka" Varsovia 1907 - París 1996 Temas diversos Seis dibujos a tinta sobre papel
      Mar. 15, 2017

      Sabine Zlatin, "Yanka" Varsovia 1907 - París 1996 Temas diversos Seis dibujos a tinta sobre papel

      Est: €300 -

      Sabine Zlatin, "Yanka" Varsovia 1907 - París 1996 Temas diversos Seis dibujos a tinta sobre papel Firmados y titulados: "Un bolso", "Pantallas", "Las cunas", "Las Pantallas", "Lo que puede hacerse con trozos de madera" y "Lámparas modernas". Uno fechado en 1927 28,7x22,2 cm (el menor), 33,8x23 cm (el mayor)

      Balclis
      Mar. 15, 2017

      Est: €300 -

      Sabine Zlatin, "Yanka" Varsovia 1907 - París 1996 Temas diversos Seis dibujos a tinta sobre papel Firmados. Cinco de ellos titulados: "Escarapelas", "Los Bordados fáciles", "Algunos peinados para la noche", "Cómo puede llevarse el pañuelo" y "Cómo cubrir vuestra sombrilla". Algunos con fechas (25-5-1924 y H-15-XI-1927) 16,7x23,3 cm (el menor), 34x23,5 cm (el mayor)

      Balclis
    • Sabine Zlatin, Yanka Varsovia 1907 - París 1996 "Los marcos"
      Dec. 16, 2015

      Sabine Zlatin, Yanka Varsovia 1907 - París 1996 "Los marcos"

      Est: €150 -

      Sabine Zlatin, Yanka Varsovia 1907 - París 1996 "Los marcos" Ink drawing on paper Signed and titled 34x23,5 cm Sabine Zlatin, "Yanka" Varsovia 1907 - París 1996 "Los marcos" Dibujo a tinta sobre papel Firmado y titulado 34x23,5 cm

      Balclis