Willy Zirges Sold at Auction Prices

Painter, Genre Painter, Illustrator, Lithographer

    • ZIRGES, Willy (*1867 Leipzig). Frühlingslandschaft.
      Oct. 30, 2021

      ZIRGES, Willy (*1867 Leipzig). Frühlingslandschaft.

      ZIRGES, Willy(*1867 Leipzig) Frühlingslandschaft Öl/Leinwand. Links unten signiert. 55 x 59 cm. Blühender Obstbaum hinter Hecke neben einem Acker im Sonnenschein Maler in Berlin, Thüringen und Hessen, studierte an den Akademien Leipzig, München, Mailand und Berlin. Literatur: Thieme/Becker.

    • ZIRGES, WILLY
      Sep. 22, 2015

      ZIRGES, WILLY

      ZIRGES, WILLY Leipzig 1867, active in Munich and Berlin Inside of a forest, oil on panel, signed, 31.5x24.5cm, framed.

      Sigalas
    • Zirges, Willy Seitenporträt von Joseph Brucker. 1913. Kohlezeichnung auf Karton. 48 x 33 cm. Si
      Mar. 07, 2015

      Zirges, Willy Seitenporträt von Joseph Brucker. 1913. Kohlezeichnung auf Karton. 48 x 33 cm. Si

      Est: €80 - €120

      Zirges, Willy Seitenporträt von Joseph Brucker. 1913. Kohlezeichnung auf Karton. 48 x 33 cm. Signiert, datiert und bezeichnet. - Leicht gebräunt.

    • ZIRGES, WILLY (geb. 1867 Leipzig, später München,
      Sep. 22, 2011

      ZIRGES, WILLY (geb. 1867 Leipzig, später München,

      Est: - €900

      ZIRGES, WILLY (geb. 1867 Leipzig, später München, Berlin) Acht kleine Landschaftsgemälde: u.a. Märkischer See, Felsenküste, Schäfer, Mittelgebirge. 4x Sign. Malkarton. Gr. ca. 24x34 cm. Einmal ger. (51333)

    • Girl and Butterflies
      Oct. 07, 2007

      Girl and Butterflies

      Est: zł5,000 - zł6,000

      Girl and Butterflies

      Agra-Art S.A.