Matthias Zinn Sold at Auction Prices

b. 1964 -

    • Matthias Zinn (1964 Tegernsee) – „Frau“
      Jun. 21, 2023

      Matthias Zinn (1964 Tegernsee) – „Frau“

      Est: €650 - €800

      Öl auf Leinwand. (2009)/2010. Ca. 44 x 60,5 cm. Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert sowie auf dem Keilrahmen betitelt und nochmals datiert. Entlang der Bildkanten kaum merklicher Farbabrieb, sonst sehr gut. Taxation: differenzbesteuert zzgl. 7% (VAT: Margin Scheme (non EU))

      Karl & Faber - Timed
      Mar. 22, 2023

      Est: €800 - €1,000

      Karl & Faber - Timed
    • Matthias ZINN (Né en 1964) NACHT I - 2009 Huile sur toile
      Oct. 30, 2017

      Matthias ZINN (Né en 1964) NACHT I - 2009 Huile sur toile

      Est: €2,000 - €3,000

      Matthias ZINN (Né en 1964) NACHT I - 2009 Huile sur toile Signée, datée et titrée au dos "Zinn, Nacht I, 2009" h: 130 w: 90 cm Provenance : Mai 36 Galerie, Zurich Collection Blake Byrne, en 2009 Bibliographie : Site matthiaszinn.de, rubrique 2005-2009, reproduit en couleur Commentaire : Oil on canvas; signed, dated and titled on the reverse Estimation 2 000 - 3 000 €