Dominique Zinkpe Sold at Auction Prices

b. 1969 -

      • Dominique Zinkpè (Beninese 1969). Clin d’oeil [Wink], from the series 'Focus Zinkpè', 2010.
        Jun. 11, 2024

        Dominique Zinkpè (Beninese 1969). Clin d’oeil [Wink], from the series 'Focus Zinkpè', 2010.

        Est: €1,200 - €1,600

        Dominique Zinkpè (Beninese 1969) Clin d’oeil [Wink], from the series 'Focus Zinkpè', 2010 mixed media on two attached canvases image size 150 x 180 cm., frame size 152 x 182 cm.

        Adams Amsterdam Auctions
        Dec. 12, 2023

        Est: €2,500 - €3,500

        Adams Amsterdam Auctions
      • Dominique Zinkpè (b. 1969, Benin) Little princess, 2011
        Nov. 15, 2023

        Dominique Zinkpè (b. 1969, Benin) Little princess, 2011

        Est: €8,000 - €12,000

        Dominique Zinkpè (b. 1969, Benin) Little princess, 2011 Acrylic on wood 113x31x24 cm Provenance : Acquired on the occasion of the AMREF Charity Diner by the current owner, Paris, 2016 Corporate collection, Groupe Trucy, Paris A certificate of authenticity will be given to the buyer Dominique Zinkpè (né en 1969, Bénin) Petite princesse, 2011 Acrylique sur bois 113x31x24 cm Provenance : Acquis à l'occasion du Charity Diner de l'AMREF par le propriétaire actuel, Paris, 2016 Collection d'entreprise, Groupe Trucy, Paris Un certificat d'authenticité sera remis à l'acheteur.

      • ƒ Dominique Zinkpè (b. 1969, Benin) Ma poule
        Nov. 15, 2023

        ƒ Dominique Zinkpè (b. 1969, Benin) Ma poule

        Est: €5,000 - €7,000

        ƒ Dominique Zinkpè (b. 1969, Benin) Ma poule Mixed media on canvas 110x90 cm Provenance : Private collection, Switzerland ƒ Dominique Zinkpè (né en 1969, Bénin) Ma poule Technique mixte sur toile 110x90 cm Provenance : Collection particulière, Suisse

      • Dominique Zinkpe (Beninese, born 1969) Minuit à Abomey (Midnight in Abomey) (unframed)
        Oct. 12, 2023

        Dominique Zinkpe (Beninese, born 1969) Minuit à Abomey (Midnight in Abomey) (unframed)

        Est: £3,000 - £5,000

        Dominique Zinkpe (Beninese, born 1969) Minuit à Abomey (Midnight in Abomey) inscribed and dated 'Abomey 11/05/7' (upper centre); signed and dated 'ZINKpe 09' (lower right); signed, titled and dated 'Minuit Abomey/ ZINKPE 09' (on the reverse) oil and acrylic on canvas 150 x 179cm (59 1/16 x 70 1/2in). (unframed)

      • Dominique Zinkpè (Benin 1969-) Auto Satisfaction
        Sep. 13, 2023

        Dominique Zinkpè (Benin 1969-) Auto Satisfaction

        Est: R70,000 - R90,000

        oil and charcoal on canvas

        Aspire Art
      • Dominique Zinkpe, Grand Bazaar
        Dec. 07, 2022

        Dominique Zinkpe, Grand Bazaar

        Est: $4,000 - $6,000

        Dominique Zinkpe Grand Bazaar 2009 oil and mixed media on canvas 59 h × 70.5 w in (150 × 179 cm) Signed and dated to lower right 'Zinkpe 09'. Signed, titled and dated to verso 'Grand Bazaar Zinkpe 09'. Provenance: Ed Cross Fine Art, London | Private Collection This work will ship from Rago in Lambertville, New Jersey.

        Rago Arts and Auction Center
      • Dominique Zinkpe (1969)
        Dec. 05, 2022

        Dominique Zinkpe (1969)

        Est: CHF400 - CHF600

        Dominique Zinkpe (1969) Personnages, technique mixte sur papier, monogrammée, 93x75 cm

        Geneve Encheres
      • Dominique Zinkpè (b. 1969, Benin) Sagace I, 2002
        Nov. 09, 2022

        Dominique Zinkpè (b. 1969, Benin) Sagace I, 2002

        Est: €3,000 - €5,000

        Dominique Zinkpè (b. 1969, Benin) Sagace I, 2002 Mixed media on paper Signed "ZINKPE" lower right 180 × 130 cm Provenance Acquired directly from the artist by the current owner, 2002 Private collection, Paris/Bruxelles Publication R.-P. Turine, Les destins de Zinkpè, Éditons Gourcuff Gradenigo, Montreuil, 2013, p.103 Dominique Zinkpè (né en 1969, Bénin) Sagace I, 2002 Technique mixte sur Papier Signé "ZINKPE" en bas 180× 130 cm Provenance Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel, 2002 Collection particulière, Paris/Bruxelles Publication R.-P. Turine, Les destins de Zinkpè, Éditons Gourcuff Gradenigo, Montreuil, 2013, p.103

      • DOMINIQUE ZINKPÈ (B. 1969) Minuit à Abomey (Midnight in Abomey) oil and acr
        Oct. 13, 2022

        DOMINIQUE ZINKPÈ (B. 1969) Minuit à Abomey (Midnight in Abomey) oil and acr

        Est: £8,000 - £12,000

        DOMINIQUE ZINKPÈ (B. 1969) Minuit à Abomey (Midnight in Abomey) oil and acrylic on canvas 59 1/4 x 70 3/4in. (150.4 x 179.8cm.)

      • Dominique Zinkpe (1969) Personnages, technique mixte sur papier, monogrammé
        Sep. 21, 2022

        Dominique Zinkpe (1969) Personnages, technique mixte sur papier, monogrammé

        Est: CHF800 - CHF1,200

        Geneve Encheres
      • Dominique Zinkpe (1969) Motards, huile sur toile, signée et datée 07, 89x12
        Sep. 21, 2022

        Dominique Zinkpe (1969) Motards, huile sur toile, signée et datée 07, 89x12

        Est: CHF2,000 - CHF3,000

        Dominique Zinkpe (1969) Motards, huile sur toile, signée et datée 07, 89x128 cm

        Geneve Encheres
      • DOMINIQUE ZINKPE (b. 1969, Cotonou, Benin) PREMIER JOUR DE BEA II
        Jul. 25, 2022

        DOMINIQUE ZINKPE (b. 1969, Cotonou, Benin) PREMIER JOUR DE BEA II

        Est: $6,000 - $9,000

        Acrylic , oil pastel on canvas 52 x 52 in 132 x 132 cm Signed (lower right)

        Arthouse Contemporary
      • DOMINIQUE ZINKPE (né en 1969) - L'enfantement (triptyque), 2006.
        Jun. 21, 2022

        DOMINIQUE ZINKPE (né en 1969) - L'enfantement (triptyque), 2006.

        Est: €2,000 - €3,000

        DOMINIQUE ZINKPE (né en 1969) L'enfantement (triptyque), 2006. Technique mixte sur toile et poupée. Signée et datée au dos sur deux des trois panneaux. Gemengde techniek op doek en pop. Gesigneerd en gedateerd op de achterkant op twee van de drie panelen. 81 x 56 cm (x3) Provenance / Herkomst : Collection privée, Bruxelles.

        Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
      • Phillip Britz (SA, born 1966) Oil, Donkey Cart with Table Mountain in the Background, Signed, 100 x 200
        Jun. 05, 2022

        Phillip Britz (SA, born 1966) Oil, Donkey Cart with Table Mountain in the Background, Signed, 100 x 200

        Est: R10,000 - R15,000

        5th Avenue Auctioneers
      • Phillip Britz (SA, born 1966) Oil, District Six with Table Mountain in the Background, Signed, 100 x 200
        Jun. 05, 2022

        Phillip Britz (SA, born 1966) Oil, District Six with Table Mountain in the Background, Signed, 100 x 200

        Est: R10,000 - R15,000

        5th Avenue Auctioneers
      • Dominique ZINKPÈ Né en 1969 - Bénin Sans titre (Totem bleu), 2001 Assemblage de personnages en bois sculptés et peints
        May. 31, 2022

        Dominique ZINKPÈ Né en 1969 - Bénin Sans titre (Totem bleu), 2001 Assemblage de personnages en bois sculptés et peints

        Est: €2,000 - €4,000

        Dominique ZINKPÈ Né en 1969 - Bénin Sans titre (Totem bleu), 2001 Assemblage de personnages en bois sculptés et peints Ce lot est vendu sans prix de réserve h: 146 w: 16,50 d: 16,50 cm Commentaire : Assembled carved and painted wooden characters This lot is sold without reserve price Estimation 2 000 - 4 000 €

        May. 11, 2022

        Est: €3,000 - €5,000

        Dominique Zinkpè (Born 1969, Benin) Sagace I, 2002 Mixed media on paper Signed "ZINKPE" on the bottom 180 x 130 cm Provenance: Acquired directly from the artist by the current owner, 2002 Private collection, Paris/Brussels Publication: R.-P. Turine, Les destins de Zinkpè, Ed. Gourcuff Gradenigo, Montreuil, 2013, p. 103 Dominique Zinkpè (Né en 1969, Bénin) Sagace I, 2002 Technique mixte sur Papier Signé "ZINKPE" en bas 180 x 130 cm Provenance: Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel, 2002 Collection particulière, Paris/Bruxelles Publication: R.-P. Turine, Les destins de Zinkpè, Ed. Gourcuff Gradenigo, Montreuil, 2013, p. 103

      • Dominique Zinkpè (Benin, born 1969) Mixed Media, "Human Comedy", Signed Titled Verso, 89 x 113
        Feb. 20, 2022

        Dominique Zinkpè (Benin, born 1969) Mixed Media, "Human Comedy", Signed Titled Verso, 89 x 113

        Est: R20,000 - R30,000

        5th Avenue Auctioneers
      • Dominique Zinkpè (Benin, born 1969) Mixed Media, Abstract Figures, Signed, 89 x 113
        Feb. 20, 2022

        Dominique Zinkpè (Benin, born 1969) Mixed Media, Abstract Figures, Signed, 89 x 113

        Est: R20,000 - R30,000

        5th Avenue Auctioneers
      • Dominique ZINKPÈ Né en 1969 - Bénin Reine d'un soir, 2016 Acrylique et pastel gras sur toile
        Dec. 30, 2021

        Dominique ZINKPÈ Né en 1969 - Bénin Reine d'un soir, 2016 Acrylique et pastel gras sur toile

        Est: MAD60,000 - MAD80,000

        Dominique ZINKPÈ Né en 1969 - Bénin Reine d'un soir, 2016 Acrylique et pastel gras sur toile Signée en bas à droite "ZINKPE" Contresignée, datée et titrée au dos Un certificat d'authenticité signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur h: 150 w: 150 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Acrylic and oil pastel on canvas Signed lower right "ZINKPE" Signed, dated and titled on the back Estimation 60 000 - 80 000 MAD

      • JOIE DE VIVRE (JOY OF LIVING)
        Nov. 30, 2021

        JOIE DE VIVRE (JOY OF LIVING)

        Est: R80,000 - R120,000

        mixed media on canvas

        Aspire Art
      • Dominique ZINKPÈ né en 1969 - Bénin Minuit 2, 2014 Acrylique et pastel gras sur toile
        Nov. 16, 2021

        Dominique ZINKPÈ né en 1969 - Bénin Minuit 2, 2014 Acrylique et pastel gras sur toile

        Est: €5,500 - €9,500

        Dominique ZINKPÈ né en 1969 - Bénin Minuit 2, 2014 Acrylique et pastel gras sur toile Signée en bas à droite "ZINKPE" Située sur le côté droit "ABOMEY"" Titrée au dos "Minuit 2" Un certificat d'authenticité signé par l'artiste sera remis à l'acquéreur h: 150 w: 150 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Collection particulière, Paris Commentaire : Acrylic and oil pastel on canvas Signed lower right Inscribed with the location on the right side Titled on the back Estimation 5 500 - 9 500 €

      • Dominique Zinkpe (Bénin, né en 1969) A minuit, 2016
        Nov. 13, 2021

        Dominique Zinkpe (Bénin, né en 1969) A minuit, 2016

        Est: €6,000 - €9,000

        Dominique Zinkpe (Bénin, né en 1969) A minuit, 2016 signé et daté en bas au centre 'Zinkpé 16'; titré au dos 'A minuit', inscription au dos huile sur toile 150 x 180cm (59 1/16 x 70 7/8in). For further information on this lot please visit the Bonhams website

      • Dominique Zinkpe (Bénin, né en 1969) Plaisir nocturne, 2019
        Nov. 13, 2021

        Dominique Zinkpe (Bénin, né en 1969) Plaisir nocturne, 2019

        Est: €6,000 - €9,000

        Dominique Zinkpe (Bénin, né en 1969) Plaisir nocturne, 2019 signé et daté en bas à doite 'Zinkpé' acrylique sur toile 200 x 200cm (78 3/4 x 78 3/4in). For further information on this lot please visit the Bonhams website

      • Dominique Zinkpe (Bénin, né en 1969) Métamorphose Koudio, 2007
        Nov. 13, 2021

        Dominique Zinkpe (Bénin, né en 1969) Métamorphose Koudio, 2007

        Est: €6,000 - €9,000

        Dominique Zinkpe (Bénin, né en 1969) Métamorphose Koudio, 2007 signé et daté en bas à droite 'Zinkpe 07' signé, daté et titré au dos 'Métamorphose Koudio. Kinkpe 09' technique mixte sur toile 180 x 150cm (70 7/8 x 59 1/16in). For further information on this lot please visit the Bonhams website

      • Dominique Zinkpè; Beninois 1969-; Ambiance Nocturne
        Nov. 07, 2021

        Dominique Zinkpè; Beninois 1969-; Ambiance Nocturne

        Est: R60,000 - R80,000

        signed; signed, dated 19 and inscribed with title on the reverse mixed media with acrylic on canvas 200 by 200 by 10cm, unframed

        Strauss & Co
      • Amour en confidence
        Oct. 20, 2021

        Amour en confidence

        Est: £4,000 - £6,000

        Dominique Zinkpè Beninese b.1969 Amour en confidence acrylic and oil pastel on canvas 150 by 150cm., 59 by 59in. Framed: 155.5 by 155.5cm., 61¼ by 61¼in.

      • Dominique Zinkpè (Benin 1969-), Auto Satisfaction
        Sep. 30, 2021

        Dominique Zinkpè (Benin 1969-), Auto Satisfaction

        Est: R60,000 - R100,000

        Auto Satisfaction

        Aspire Art
      • Dominique Zinkpè (Benin 1969-), Reine du u Soir (Queen of the Night)
        Sep. 30, 2021

        Dominique Zinkpè (Benin 1969-), Reine du u Soir (Queen of the Night)

        Est: R70,000 - R100,000

        Reine du u Soir (Queen of the Night)

        Aspire Art
      • Dominique ZINKPÈ né en 1969 - Bénin Sans titre, 2009 Technique mixte et collage sur papier
        Jun. 15, 2021

        Dominique ZINKPÈ né en 1969 - Bénin Sans titre, 2009 Technique mixte et collage sur papier

        Est: €1,500 - €2,500

        Dominique ZINKPÈ né en 1969 - Bénin Sans titre, 2009 Technique mixte et collage sur papier Signé et daté en bas à droite "ZINKPE 09" Dimensions à vue Un certificat signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur h: 106 w: 79 cm Provenance : Collection particulière, Paris Commentaire : Mixed media and collage on paper Signed and dated lower right Estimation 1 500 - 2 500 €

      • Dominique ZINKPÈ né en 1969 - Bénin Reine d'un soir, 2016 Acrylique et pastel gras sur toile
        Jun. 15, 2021

        Dominique ZINKPÈ né en 1969 - Bénin Reine d'un soir, 2016 Acrylique et pastel gras sur toile

        Est: €5,500 - €7,500

        Dominique ZINKPÈ né en 1969 - Bénin Reine d'un soir, 2016 Acrylique et pastel gras sur toile Signée en bas à droite "ZINKPE" Contresignée, datée et titrée au dos Un certificat signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur h: 150 w: 150 cm Provenance : Collection particulière, Paris Commentaire : Acrylic and oil pastel on canvas Signed lower right Signed, dated and titled on the back Estimation 5 500 - 7 500 €

      • Dominique Zinkpè (né en 1969, Bénin) Sans titre, 2012
        May. 19, 2021

        Dominique Zinkpè (né en 1969, Bénin) Sans titre, 2012

        Est: €3,000 - €5,000

        Dominique Zinkpè (né en 1969, Bénin) Sans titre, 2012 Technique mixte sur papier Signé "ZINKPE" en bas à droite 152 × 120 cm -- Provenance Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Collection privée, Belgique

      • Dominique ZINKPE (Né en 1969) - SANS TITRE, 2010
        Apr. 14, 2021

        Dominique ZINKPE (Né en 1969) - SANS TITRE, 2010

        Est: €2,000 - €3,000

        Dominique ZINKPE (Né en 1969) SANS TITRE, 2010 Huile, fusain et collage sur toile Signé et daté en bas à droite 150 x 180 cm - 59 x 70.86 in. Oil, charcoal and collage on canvas, signed and dated lower right Exposition - Stop Ma Pa Ta (Ma matière première n’est pas ta matière), Villa Arson, Nice, Exposition du 4 juin au 17 septembre 2017

        Cornette de Saint-Cyr
      • Amour en confidence
        Mar. 31, 2021

        Amour en confidence

        Est: £5,000 - £7,000

      • Plaisir Nocturn, 2019
        Mar. 31, 2021

        Plaisir Nocturn, 2019

        Est: £7,000 - £9,000

        Dominique Zinkpè Beninese b.1969 Plaisir Nocturn, 2019 signed (lower right) acrylic on canvas 200 by 200cm., 78¾ by 78¾in.

      • Dominique Zinkpe, Offrande
        Mar. 23, 2021

        Dominique Zinkpe, Offrande

        Est: $6,000 - $8,000

        Dominique Zinkpe Offrande 2009 oil and mixed media on canvas 59 h × 70.75 w in (150 × 180 cm) Signed to lower right 'Zinkpe'. condition: Work is in good overall condition. Minor buckling to canvas at upper right corner. Few hairline cracks to lower right quadrant. Work presents well with vibrant colors. Framed without glazing measuring 60 x 72 inches.

        Rago Arts and Auction Center
      • Dominique ZINKPÈ Né en 1969 - Bénin Sans titre
        Dec. 30, 2020

        Dominique ZINKPÈ Né en 1969 - Bénin Sans titre

        Est: MAD49,500 - MAD71,500

        Dominique ZINKPÈ Né en 1969 - Bénin Sans titre Techniques mixtes sur toile Signée en bas à droite Env. 150 x 180 cm Commentaire: Mixed media on canvas; signed lower right Estimations : 4 500 - 6 500€ ¤ Lot en importation temporaire : L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 12,75% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors du Maroc. Estimation: 49 500 MAD - 71 500 MAD

      • Dominique Zinkpe | Hintoine de Jalousie
        Nov. 30, 2020

        Dominique Zinkpe | Hintoine de Jalousie

        Est: $5,500 - $7,700

        Estimate: ₦ 2,500,000-3,500,000 | $5,500-7,700 | Dominique Zinkpe (Benin, b. 1969), Hintoine de Jalousie, Mixed media on canvas, 100 x 80 cm. (39⅜ x 31½ in.), Signed (lower right).

        Arthouse Contemporary
      • Dominique Zinkpè; Beninois 1969-; Les Copains du Soir (The Friends of the Evening)
        Jul. 27, 2020

        Dominique Zinkpè; Beninois 1969-; Les Copains du Soir (The Friends of the Evening)

        Est: R80,000 - R120,000

        signed; inscribed with 'Minuit 02' and dated 2019 on the reverse paint, hessian and wood glue on canvas 200 by 200 by 10cm

        Strauss & Co
      • Dominique Zinkpè; Beninois 1969-; Ambiance Vélo
        Jul. 27, 2020

        Dominique Zinkpè; Beninois 1969-; Ambiance Vélo

        Est: R80,000 - R120,000

        signed and dated 19 hessian, wire, glue and found object height: 210cm; length: 180cm; width: 80cm

        Strauss & Co
      • Dominique Zinkpè (born 1970, Benin) Les démasqués des cinq continents, Océanie, 2007
        Jun. 24, 2020

        Dominique Zinkpè (born 1970, Benin) Les démasqués des cinq continents, Océanie, 2007

        Est: €3,500 - €5,500

        Dominique Zinkpè (born 1970, Benin) Les démasqués des cinq continents, Océanie, 2007 Figures in mixed painted wood 185 × 106 × 50 cm Bibliography: A-M. Bouttiaux, "Persona : Masks of Africa" exhibition catalogue, at the Musée Royal d'Afrique Centrale in Tervuren, Belgium, ed. 5 Continents, 2009, reproduced p. 263 Dominique Zinkpè (né en 1970, Bénin) Les démasqués des cinq continents, Océanie, 2007 Figures amalgamées en bois peint 185 × 106 × 50 cm Bibliographie : A-M. Bouttiaux, Catalogue de l'exposition "Persona : Masks of Africa", au Musée Royal d'Afrique Centrale à Tervuren, Belgique, Edition 5 Continents, 2009, cette oeuvre est reproduite p. 263

      • Dominique Zinkpè (born 1969, Benin) Totem, circa 2014
        Jun. 24, 2020

        Dominique Zinkpè (born 1969, Benin) Totem, circa 2014

        Est: €4,000 - €6,000

        Dominique Zinkpè (born 1969, Benin) Totem, circa 2014 Figures in mixed painted wood H 188 x L 28 x P 20 cm Dominique Zinkpè (né en 1969, Bénin) Totem, circa 2014 Figures amalgamées de bois peint H 188 x L 28 x P 20 cm

      • DOMINIQUE ZINKPE, PREMIER JOUR DE BEA II
        Jun. 15, 2020

        DOMINIQUE ZINKPE, PREMIER JOUR DE BEA II

        Est: $6,580 - $9,220

        ₦ 2,500,000-3,500,000 $6,580-9,220 DOMINIQUE ZINKPE (b.1969), PREMIER JOUR DE BEA II, Acrylic, oil pastel on canvas, 132 x 132 cm. (52 x 52 in.) Signed (lower right).

        Arthouse Contemporary
      • Dominique Zinkpè b
        Feb. 14, 2020

        Dominique Zinkpè b

        Est: R35,000 - R65,000

        Dominique Zinkpè b.1969 Benin Untitled 2011 mixed media on canvas signed and dated bottom right 79.5 x 99 cm Dominique Zinkpé (né en 1969, Bénin) Sans titre, 2011 Technique mixte sur toile Signée en bas à droite 79,5 x 99 cm

      • Dominique Zinkpè b
        Feb. 14, 2020

        Dominique Zinkpè b

        Est: R100,000 - R150,000

        Dominique Zinkpè b.1969 Benin Séduction 2019 acrylic, charcoal, pastel and fabric collage on canvas signed and dated bottom right; signed, dated and inscribed with the title on the reverse 150.5 x 180 cm Dominique Zinkpè (né en 1969, Bénin) Séduction, 2019 Acrylique, fusain, pastel et collage de tissus sur toile Signé et daté en bas à droite ; signé, daté et inscrit avec le titre au verso 150,5 x 180 cm

      • Dominique Zinkpè b
        Feb. 14, 2020

        Dominique Zinkpè b

        Est: R120,000 - R160,000

        Dominique Zinkpè b.1969 Benin Deux Têtes Six Pieds 2019 acrylic, charcoal, pastel and fabric collage on canvas signed bottom right; signed, dated and inscribed with the title on the reverse 200 x 200 cm Dominique Zinkpè (né en 1969, Bénin) Deux Têtes Six Pieds, 2019 Acrylique, fusain, pastel et collage de tissus sur toile Signé en bas à droite ; signé, daté et inscrit avec le titre au verso 200 x 200 cm

      • DOMINIQUE ZINKPE (NE EN 1969) - SANS TITRE, 2011
        Dec. 18, 2019

        DOMINIQUE ZINKPE (NE EN 1969) - SANS TITRE, 2011

        Est: €4,000 - €6,000

        DOMINIQUE ZINKPE (NE EN 1969) SANS TITRE, 2011 Huile, craie grasse et fusain sur toile Signé et daté en bas à droite 99 x 79 cm - 38.97 x 31.10 in. Oil, oilstick and charcoal on canvas Signed and dated lower right Un certificat de l’African Contemporary Art Gallery sera remis à l’acquéreur

        Cornette de Saint-Cyr