Luise Zinke-Wetzig Sold at Auction Prices

  • Luise Zinke-Wetzig, Zirkus vor dem Neuen Museum in Berlin. 1961.
    Sep. 18, 2010

    Luise Zinke-Wetzig, Zirkus vor dem Neuen Museum in Berlin. 1961.

    Est: €250 - €300

    Oil on cardboard. Ligiert monogrammiert u.re. "LW" und datiert. Verso von fremder Hand ausführlich bezeichnet und mit Zeitungsartikel versehen. In der originalen Holzleiste der Künstlerin gerahmt.Malschicht mit unscheinbarem Firniskrakelee im Bereich der Zirkuswagen.