Thomas Zindel Sold at Auction Prices

Painter, Wood cutter

    • Thomas ZINDEL (1956)
      Jun. 27, 2020

      Thomas ZINDEL (1956)

      Est: CHF30 - CHF60

      Thomas ZINDEL (1956) Ammonit Grosse Aquatinta von 1979, 7/60, mit Bleistift signiert 16 x 39,5 cm, Blatt: 38 x 56 cm Thomas Zindel: Maler, Zeichner und Druckgraphiker. Geboren am 29.2.1956 in Uznach (SG). 1978 Kunstgewerbeschule Zürich. Bis 1987 in Chur, eigene Lithographie- und Radierwerkstatt. 1987 Übersiedlung nach Basel. 1991 Preis der Stiftung für graphische Kunst in der Schweiz. Seit 1998 wieder in Chur. 2002 Anerkennungspreis der Stadt Chur. 2011 Anerkennungspreis des Kantons Graubünden.

      Galerie Moenius