Rolf Zimmermann Sold at Auction Prices

    • Zimmermann, Rolf
      Nov. 21, 2020

      Zimmermann, Rolf

      Est: €300 - €450

      Zimmermann, Rolf Werkstatt. Aquarell, Tusche und Bleistift auf Papier. Rechts unten signiert und datiert. 1976. 44,5 x 65 cm. Verso mit Spuren einer alten Montierung, etwas knickspurig.

    • Rolf Zimmermann (* 1948),
      Nov. 09, 2019

      Rolf Zimmermann (* 1948),

      Rolf Zimmermann (* 1948), ''Homage to Heinrich Vogeler'', collage-like watercolor with communist propaganda and portrait bon Vogeler, on the base paper handsign. u. dat. 2012, u. li. titled, 49 x 58 cm, behind gas ger. 53 x 64 cm

    • Rolf Zimmermann (1948 Murg/Baden)
      Jun. 08, 2016

      Rolf Zimmermann (1948 Murg/Baden)

      Rolf Zimmermann (1948 Murg/Baden) Zeichnung/Aquarell,Papier, 'Stillleben', unten rechts monogrammiert, datiert 81, ca. 19x26 cm

      Badisches Auktionshaus
      Dec. 30, 2015

      Rolf Zimmermann (1948 Murg/Baden) Zeichnung / Aquarell, Gouache/Papier, 'Stillleben', unten rechts monogrammiert, datiert 81, ca. 19x26 cm

      Badisches Auktionshaus