Erika Zimmermann-Pfeifer Sold at Auction Prices

    • Zimmermann-Pfeifer, Erika
      Apr. 30, 2021

      Zimmermann-Pfeifer, Erika

      RefPai16421 1925 Karlsbad. War tätig in Erlangen. Studium der 'Freien Malerei' in München, Heirat mit dem Künstler Walter Zimmermann. Gouache. Blick auf eine belebte Strandpromenade. U.r. sign. u. 92(19) dat. 48 x 67 cm. Pass. R.

      Peege Auktionshaus