Oskar (1910) Zimmermann Sold at Auction Prices

    • Oskar Zimmermann
      Aug. 29, 2020

      Oskar Zimmermann

      (Basel 1910 - 1994, Schweizer Künstler, lebte in Österreich u. d. Schweiz) Ohne Titel Tuschzeichnung, 30 x 39 cm, gerahmt, unsigniert, verso bezeichnet Oskar Zimmermann, Wien

      Auktionshaus Schwerin
    • Original 1981 Swiss Travel Poster Cafe Esplanade Zurich
      Mar. 10, 2020

      Original 1981 Swiss Travel Poster Cafe Esplanade Zurich

      Est: $120 - $400

      Artist: Zimmermann, Gustav Oskar 1874 - 1966. Grand Cafe Esplanade Zürich (1981 Edition). Technique: Offset 1981. Size: 50.3 x 35.4 in. (128 x 90 cm). Printer: Orell Füssli, Zürich. Condition Details: (A) minimal creasing and staining in the margins, authorized 1981 printing. Estimate: $400. Reserve / Starting Price: $120.

      PosterConnection Inc.
    • Oskar Zimmermann
      Nov. 02, 2019

      Oskar Zimmermann

      Auktionshaus Schwerin
    • OSKAR ZIMMERMANN, Schnee im Jura
      Jun. 17, 2015

      OSKAR ZIMMERMANN, Schnee im Jura

      Est: CHF400 - CHF600

      OSKAR ZIMMERMANN, Schnee im Jura, Basel 1910-1994 Schönenbuch, Unten links monogrammiert "OZ". Rückseitig Künstleretikett mit Bezeichnung "Schnee im Jura". , Öl auf Hartfaserplatte, 37 x 52 cm ,