Egor Zigura Sold at Auction Prices

b. 1984 -

      • EGOR ZIGURA (NÉ EN 1984) BRONZE 2015
        Jul. 16, 2024

        EGOR ZIGURA (NÉ EN 1984) BRONZE 2015

        Est: €1,500 - €3,000

        EGOR ZIGURA (Né en 1984) Grande sculpture, épreuve en bronze, signée et numérotée sur la base. Edition : 3 /10 Dimensions : 56 cm Après des diplômes à l’Institut Shevchenko et à l’Académie Nationale des Beaux-Arts et d’Architecture de Kiev, il devient membre de l’Union des Artistes d’Ukraine et participe à de nombreuses expositions nationales et internationales. Certaines de ses œuvres ont obtenu un grand succès dans d’importantes salles de vente comme Phillips à Londres et New-York.

        Accademia Fine Art
      • EGOR ZIGURA (Né en 1984) Profil double face, 2018
        Jul. 12, 2023

        EGOR ZIGURA (Né en 1984) Profil double face, 2018

        Est: €4,000 - €6,000

        EGOR ZIGURA (Né en 1984) Profil double face, 2018 Sculpture en bronze à double patine verte et dorée. Signée et numérotée, Ed. 5 / 5 Dimensions : 39,5 x 41 cm

        Accademia Fine Art
      • EGOR ZIGURA (Né en 1984) Bronze 2015
        Jul. 12, 2023

        EGOR ZIGURA (Né en 1984) Bronze 2015

        Est: €1,500 - €3,000

        EGOR ZIGURA (Né en 1984) Bronze 2015 Grande sculpture, épreuve en bronze, signée et numérotée sur la base. Edition : 3 /10 Dimensions : 56 cm

        Accademia Fine Art
        Feb. 16, 2023

        Est: €2,500 - €5,000

        EGOR ZIGURA (Né en 1984) Bronze 2015 Bronze 2015 Epreuve en bronze, signée et numérotée sur la base. Edition : 3 /10 Dimensions : 56 cm Frère jumeau de Nikita Zigura, après des diplômes à l’Institut Shevchenko et à l’Académie Nationale des Beaux-Arts et d’Architecture de Kiev, il devient membre de l’Union des Artistes d’Ukraine et participe à de nombreuses expositions nationales et internationales. Certaines de ses œuvres ont obtenu un grand succès dans d’importantes salles de vente comme Phillips à Londres et New-York.

        Accademia Fine Art
      • EGOR ZIGURA (Né en 1984) Colossus Holds Up The World, 2016
        Feb. 24, 2021

        EGOR ZIGURA (Né en 1984) Colossus Holds Up The World, 2016

        Est: €7,000 - €9,000

        EGOR ZIGURA (Né en 1984) Colossus Holds Up The World, 2016 Importante sculpture en bronze signée et numérotée sur la base. Repose sur une terrasse circulaire en pierre noire veinée. Edition : 12 / 15 Après des diplômes à l’Institut Shevchenko et à l’Académie Nationale des Beaux-Arts et d’Architecture de Kiev, il devient membre de l’Union des Artistes d’Ukraine et participe à de nombreuses expositions nationales et internationales. Certaines de ses œuvres ont obtenu un grand succès dans d’importantes salles de vente comme Phillips à Londres et New-York. Dimensions : 100 x 34 x 28 cm Important bronze sculpture, signed and numbered on the base. Resting on black veined stone terrace. Edition 12/15, ukrainian school.

        Accademia Fine Art
        Jun. 04, 2020

        Est: €8,000 - €12,000

        Accademia Fine Art
        Mar. 05, 2020

        Est: €3,500 - €4,500

        EGOR ZIGURA (Né en 1984) Bronze 2015 Epreuve en bronze, signée et numérotée sur la base. Edition : 3 /10 Après des diplômes à l’Institut Shevchenko et à l’Académie Nationale des Beaux-Arts et d’Architecture de Kiev, il devient membre de l’Union des Artistes d’Ukraine et participe à de nombreuses expositions nationales et internationales. Certaines de ses œuvres ont obtenu un grand succès dans d’importantes salles de vente comme Phillips à Londres et New-York. Dimensions : 56 cm

        Accademia Fine Art
      • EGOR ZIGURA - AWAKENING (MINIATURE)
        Dec. 12, 2019

        EGOR ZIGURA - AWAKENING (MINIATURE)

        Est: £1,000 - £2,000

        EGOR ZIGURA - AWAKENING (MINIATURE) ‡

        Phillips
      • EGOR ZIGURA (Né en 1984)
        Dec. 08, 2019

        EGOR ZIGURA (Né en 1984)

        Est: €2,000 - €3,000

        EGOR ZIGURA (Né en 1984) Bronze, concrete 2017 Paire de sculptures en bronze, signées et numérotées sur la base. Reposent sur une terrasse en pierre noire veinée. Edition : 8/50 Dimensions : 22,5 x 21,5 cm

        Accademia Fine Art
      • EGOR ZIGURA (Né en 1984)
        Dec. 08, 2019

        EGOR ZIGURA (Né en 1984)

        Est: €9,000 - €11,000

        EGOR ZIGURA (Né en 1984) Colossus Holds Up The World, 2016 Importante sculpture en bronze signée et numérotée sur la base. Repose sur une terrasse circulaire en pierre noire veinée. Edition : 12 / 15 Après des diplômes à l’Institut Shevchenko et à l’Académie Nationale des Beaux-Arts et d’Architecture de Kiev, il devient membre de l’Union des Artistes d’Ukraine et participe à de nombreuses expositions nationales et internationales. Certaines de ses œuvres ont obtenu un grand succès dans d’importantes salles de vente comme Phillips à Londres et New-York. Dimensions : 100 x 34 x 28 cm

        Accademia Fine Art
      • EGOR ZIGURA - Kore that Awakening
        Feb. 27, 2019

        EGOR ZIGURA - Kore that Awakening

        Est: $8,000 - $10,000

        Phillips
        Dec. 05, 2018

        Est: £6,000 - £8,000

        Phillips
      • EGOR ZIGURA - Colossus Holds Up the World
        Apr. 11, 2018

        EGOR ZIGURA - Colossus Holds Up the World

        Est: £3,000 - £5,000

        Phillips
      • EGOR ZIGURA - Colossus that Rebelled
        Dec. 07, 2017

        EGOR ZIGURA - Colossus that Rebelled

        Est: £3,000 - £5,000

        Phillips
      • EGOR ZIGURA | Shift of Consciousness
        Nov. 28, 2017

        EGOR ZIGURA | Shift of Consciousness

        Est: £5,000 - £7,000

        bronze

        Sep. 19, 2017

        Phillips
      • EGOR ZIGURA | Colossus Awakens
        Jun. 06, 2017

        EGOR ZIGURA | Colossus Awakens

        Est: £6,000 - £8,000

        bronze

      • EGOR ZIGURA (Ukraine 1984) « Colossus Collapsing », 2016
        May. 24, 2017

        EGOR ZIGURA (Ukraine 1984) « Colossus Collapsing », 2016

        Est: €1,800 - €2,200

        EGOR ZIGURA (Ukraine 1984) « Colossus Collapsing », 2016 Sculpture en bronze à patine verte nuancée Repose sur une base carrée en verre Signé au monogramme, daté et numéroté 8/20 Dimensions : h. 58 cm

        Accademia Fine Art
      • EGOR ZIGURA (Ukraine 1984) « Colossus Insurgent », 2015
        May. 24, 2017

        EGOR ZIGURA (Ukraine 1984) « Colossus Insurgent », 2015

        Est: €2,400 - €2,800

        EGOR ZIGURA (Ukraine 1984) « Colossus Insurgent », 2015 Sculpture en bronze à patine verte nuancée Repose sur une base carrée en verre Signé au monogramme, daté et numéroté 5/15 Frère jumeau de Nikita Zigura, après des diplômes à l’Institut Shevchenko et à l’Académie Nationale des Beaux-Arts et d’Architecture de Kiev, il devient membre de l’Union des Artistes d’Ukraine et participe à de nombreuses expositions nationales et internationales. Certaines de ses œuvres ont obtenu un grand succès dans d’importantes salles de vente comme Phillips à Londres et New-York. Dimensions : h. 65 cm

        Accademia Fine Art
      • EGOR ZIGURA - Shift of Consciousness
        Apr. 06, 2017

        EGOR ZIGURA - Shift of Consciousness

        Est: £5,000 - £7,000

        Phillips
      • EGOR ZIGURA - Colossus that awakens
        Feb. 28, 2017

        EGOR ZIGURA - Colossus that awakens

        Est: $6,000 - $8,000

        Phillips
      • EGOR ZIGURA - Colossus which Awakens
        Dec. 08, 2016

        EGOR ZIGURA - Colossus which Awakens

        Est: £4,000 - £6,000

        Phillips
      • EGOR ZIGURA - Colossus that Rebelled, Colossus Insurgent
        Sep. 20, 2016

        EGOR ZIGURA - Colossus that Rebelled, Colossus Insurgent

        Phillips