Erhard Zierold Sold at Auction Prices

    • Zierold, Erhard: Sammlung von 39 erotischen Exlibris in Orig.-Graphik
      Oct. 10, 2024

      Zierold, Erhard: Sammlung von 39 erotischen Exlibris in Orig.-Graphik

      Est: €160 - €240

      Zierold, Erhard. Sammlung von 39 zumeist erotischen und monogrammierten Exlibris in Orig.-Graphik, zumeist in Holzschnitt. Lose Blatt mit Passepartout. Um 1970-1990. -- Kleine Sammlung mit eher harmlos wirkenden erotischen Motiven des aus Niederhaßlau in Sachsen stammenden Künstlers Erhard Zierold (1920-2005). – Wohlerhalten.

      Apr. 15, 2021

      Est: €180 - €250