Tomasz Zielinski Sold at Auction Prices

b. 1954 -

    • TOMASZ ZIELINSKI (1954 Warschau)
      Jul. 07, 2024

      TOMASZ ZIELINSKI (1954 Warschau)

      TOMASZ ZIELINSKI (1954 Warschau) Öl auf Leinwand, "Informelle Komposition" (1988), unten rechts signiert "T. Zielinski" und datiert, ca. 145x180cm, schmale Leiste (147,5x182,5), Leinwand mit leichtem Spannungsverlust

      Feb. 28, 2021

      Mischtechnik auf Leinwand, ¨Informelle Komposition in rot-grau-grün¨ (1993), unten links signiert und datiert, ca. 122,5x156cm, gerahmt (125,5x159cm)

      Feb. 28, 2021

      Öl auf Leinwand, ¨Abstrahierte Darstellung eines mit verschränkten Beinen sitzenden Akts¨ (1989), unten rechts signiert und datiert, ca. 107,5x83cm, gerahmt (110,5x86cm)

      Feb. 28, 2021

      Aquarell auf Papier, ¨Informelle Komposition in rot-gelb-blau¨ (1994), unten rechts signiert und datiert, ca. 35,5x46,5cm (in Passepartout), gerahmt (51x61cm)