Rolf Ziegler Sold at Auction Prices

Lithographer

    • ZIEGLER, ROLF: Ohne Titel.
      Nov. 05, 2022

      ZIEGLER, ROLF: Ohne Titel.

      Est: CHF375 - CHF750

      ZIEGLER, ROLF (Belp 1955 - 2010 Zürich) : Ohne Titel; Mischtechnik auf Leinwand; 101x95 cm, ungerahmt; sig. u. dat. (19)92 u.r., verso a. Keilrahmen num. 32

    • ZIEGLER, ROLF: Ohne Titel.
      Nov. 05, 2021

      ZIEGLER, ROLF: Ohne Titel.

      Est: CHF600 - CHF1,000

    • ZIEGLER, ROLF: Ohne Titel.
      May. 08, 2021

      ZIEGLER, ROLF: Ohne Titel.

      Est: CHF300 - CHF500

      ZIEGLER, ROLF (Belp 1955 - 2010 Zürich) : Ohne Titel; Mischtechnik auf Leinwand; 90x80 cm, ungerahmt; sig. u. dat. (19)98 u.r.

    • ZIEGLER, ROLF: Ohne Titel.
      Nov. 07, 2020

      ZIEGLER, ROLF: Ohne Titel.

      Est: CHF300 - CHF450

      ZIEGLER, ROLF (Belp 1955) : Ohne Titel; Mischtechnik auf Leinwand, Collage; 90x82 cm, ungerahmt; sig. u. dat. (19)98 u.r.

    • Ziegler Rolf
      Jun. 06, 2015

      Ziegler Rolf

      Est: - CHF800

      Ziegler Rolf, "Komposition". Mischtechnik auf Leinwand. Signiert rechts unten. Datiert 90. Kleiner, unterlegter Leinwandeinriss im oberen Bildteil. Gerahmt. Bildmasse 100 cm × 80 cm

    • Ziegler, Rolf. (*1955 Belp). Composition, 1984.
      Mar. 17, 2010

      Ziegler, Rolf. (*1955 Belp). Composition, 1984.

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Ziegler, Rolf. (*1955 Belp). Composition, 1984. Mixed media/Airbrush on paper, signed and dated loer right corner: R. Ziegler 84. 60 x 44. Direkt vom Künstler erworben

      Zürichsee Auktionen
    • Ziegler, Rolf. (*1955 Belp). Composition, 1987.
      Mar. 17, 2010

      Ziegler, Rolf. (*1955 Belp). Composition, 1987.

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      Ziegler, Rolf. (*1955 Belp). Composition, 1987. Mixed media on canvas. 200 x 160. Direkt vom Künstler erworben

      Zürichsee Auktionen
      Mar. 17, 2010

      Est: CHF3,000 - CHF4,000

      Ziegler, Rolf. (*1955 Belp). Composition, 1987. Mixed media on canvas, signed and dated lower right corner: R. Ziegler 1987. 91 x 115. Direkt vom Künstler erworben

      Zürichsee Auktionen
    • Ziegler, Rolf. (*1955 Belp). Mixed media on
      Mar. 17, 2010

      Ziegler, Rolf. (*1955 Belp). Mixed media on

      Est: CHF4,000 - CHF5,000

      Ziegler, Rolf. (*1955 Belp). Mixed media on canvas, signed and dated: R. Ziegler 86, 115 x 140. Direkt vom Künstler erworben

      Zürichsee Auktionen