Ludwig Ziegler Sold at Auction Prices

Figure painter, Portrait painter, Painter

  • Ludwig Ziegler (1885-?), dt. Maler, Schüler von
    Sep. 23, 2011

    Ludwig Ziegler (1885-?), dt. Maler, Schüler von

    Est: - €15,000

    Ludwig Ziegler (1885-?), dt. Maler, Schüler von Lovis Corinth, Erw.-Orte: Karlsruhe, Wien, München Berlin u. Heidelberg, Blick über eine Gewässerlandschaft, Öl/Sperrholz, u. re. sign. u. dat. '(19)21', 60 x 45 cm, ger. 71 x 56 cm