Annette Ziegler Sold at Auction Prices

    • ANNETTE ZIEGLER Stuttgart 1939 - tätig in Karlsruhe: „Himmel im Jahr 2000“. Überdimensionaler Fischkopf vor Wolken über Landschaft.
      Oct. 22, 2022

      ANNETTE ZIEGLER Stuttgart 1939 - tätig in Karlsruhe: „Himmel im Jahr 2000“. Überdimensionaler Fischkopf vor Wolken über Landschaft.

      Est: - €90

      ANNETTE ZIEGLER Stuttgart 1939 - tätig in Karlsruhe „Himmel im Jahr 2000“. Überdimensionaler Fischkopf vor Wolken über Landschaft. Radierung 1973. Expl. 25/100. Signiert, datiert, betitelt und als „Radierung“ bezeichnet. Auf chamoisfarbenem Vélin d'Arches. 14,3 x 21,3 cm. Breiter Rand minimal wellig und mit schwachen Griffspuren. [ms]

      Apr. 24, 2021

      Est: - €90

    • ANNETTE ZIEGLER : „Himmel im Jahr 2000“. Überdimensionaler Fischkopf vor Wolken über Landschaft.
      May. 16, 2020

      ANNETTE ZIEGLER : „Himmel im Jahr 2000“. Überdimensionaler Fischkopf vor Wolken über Landschaft.

      Est: - €90

    • Ziegler, Annette (1939 Stuttgart). 4 Bl.
      Feb. 02, 2008

      Ziegler, Annette (1939 Stuttgart). 4 Bl.

      Est: - €90

      Ziegler, Annette (1939 Stuttgart). 4 Bl. Graphiken. Radierungen (3, 1 Kaltnadel-) u. Lithogr. in Braun 1978-85. Sign., dat., betitelt u. bez. (1). Versch. Formate. "Hand Konstanitin d. Gr. - Rom" (L), "Himmel im Jahr 2000", "Baum bei Gesenheim", "Villa Adriana - 2. Zustand". - 2 Beilagen.