Adolf Ziegenmeyer Sold at Auction Prices

Landscape painter, Animal painter

  • Ziegenmeyer, Adolf-"Rotwild auf dem
    Jul. 02, 2011

    Ziegenmeyer, Adolf-"Rotwild auf dem

    Est: - €150

    Ziegenmeyer, Adolf-"Rotwild auf dem Wechsel"-(Bisperode 1864 geb.) Öl/Lwd. Rechts unten sign., rücks. auf dem Keilrahmen betitelt, bez. und mit Frankfurter Anschrift des Künstlers. 62,5 x 53 cm. - Lit. Thieme/Becker 36.